Вакансия Gekko содержит намёк на масштабное мероприятие Apple в середине августа

В списке вакансий, опубликованных на сайте Reed, появился намёк на грядущее масштабное мероприятие Apple в Великобритании, которым может стать презентация нового iPhone. В своей вакансии компания запрашивает сотрудников с опытом работы на полный рабочий день в городе Ньюкасл-апон-Тайн (Newcastle Upon Tyne) для демонстраций в магазинах и управления движением. График работы открывается 16 августа, после четырёх полных дней обучения в Лондоне, и закрывается 29 октября. Подрядчик, компания Gekko, будет платить данным сотрудникам £75 ($121) в день. 

Как известно, для проведения релизов iPhone Apple нанимает дополнительных работников и требует от своих сотрудников находиться на рабочих местах, за что они, естественно, получают надбавку. 

Большинство утечек и экспертных мнений говорят, что Купертино проведёт релиз нового поколения iPhone в сентябре. Для этого компания может нанять персонал значительно раньше запланированного срока, чтобы дать ему необходимую подготовку. Возможно, набираемые работники будут готовить к мероприятию магазины и их внутренний персонал.

Также, столь ранний набор персонала может объясняться желанием Apple получить уверенность в том, что в пострелизный пик продаж компания будет полностью обеспечена подготовленными людьми, способными навести порядок в магазинах, обработать заявки клиентов и свести к минимуму их недовольство от стояния в очередях.  

по материалам Electronista

©  Cyberstyle.ru