Анонс GeForce 9800 GTX – это вам не шутки!

Как известно, сегодня был анонс очередного высокоуровневого решения компании NVIDIA – GeForce 9800 GTX. Дата, естественно, выбрана не зря, так как кроме незначительно повышенных рабочих частот (675, 1688 и 2200 МГц для ядра, шейдерных блоков и памяти соответственно) относительно GeForce 8800 GTS 512MB, новинка ничего существенного не принесла – чем не повод посмеяться. Но GeForce 9800 GTX, выполненный на базе полноценного ядра G92, все же имеет существенное отличие – адаптер поддерживает два разъема MIO для объединения карт в режиме 3 Way-SLI, благодаря которому производительность системы при использовании AFR в Windows Vista офигительно увеличивается. Также карта обладает технологией управления питанием HybridPower, которая при наличии платы с интегрированным видеоядром включает GeForce 9800GTX в играх и графически-интенсивных приложениях для получения максимальной производительности, и выключает ее, при работе в спокойных приложениях, таких как пасьянс Косынка и Минер.

На данный момент видеокарты GeForce 9800 GTX оснащаются двумя разъемами DVI и TV-выходом, а для обеспечения дополнительного питания карты на платах установлено 2 разъема питания - очередное провоцирование провести апгрейд любимого блока питания. В качестве системы охлаждения используется двухэтажный кулер аэродинамической формы, что оценят эстеты.

Из представивших сегодня видеокарты GeForce 9800 GTX засветились такие производители, как eVGA, XFX, Palit, Ukraine Electronics и многие другие.
Palit GeForce 9800 GTX

©  overclockers.com.ua