Geforce 8200: ожидайте наступления гибридного SLI

Владельцы материнских плат со встроенным видеоадаптером, поднакопив немного денег, отказываются от использования последнего в пользу дискретной видеокарты. И тогда интегрированное видеоядро не приносит никакой пользы. Технология Nvidia под названием «гибридный SLI» позволяет задействовать не используемый GPU для увеличения производительности дискретной графической карты, прирост которой может составить от 15 до 30 %.

Как сообщает ресурс Fudzilla.com в Nvidia уже придумали название набору системной логики с поддержкой Hybrid SLI. Известный ранее MCP78PV в коммерческом варианте будет называться как Geforce 8200. Как можно догадаться из названия, новинка обладает поддержкой API DirectX 10 и принадлежит к семейству встроенных чипсетов.

Ожидать появления Geforce 8200 можно к первому кварталу 2008 года, а возможно уже в начале февраля. Производительность нового чипсета будет на уровне карт серии 8400 и 8500, поэтому не стоит ожидать существенного прироста ускорения при его использование с, например, GeForce 8800 GTS 512.


Источник:
www.fudzilla.com

©  overclockers.com.ua