Анонс Gears of War 2, которая использует новую версию Unreal Engine 3

Как мы уже писали в предыдущей новости, Microsoft представила публике Gears of War 2, что само по себе достаточно важно. Но магические слова не могли бы так уж сильно поразить публику, если бы не утечка информации, благодаря которой мы знаем, что сюжет второй части будет продолжать историю Маркуса Феникса (Marcus Fenix) и Отряда Дельта (Delta Squad). Игра запланирована на ноябрь этого года и является эксклюзивом Xbox 360. Кроме того, публике показали стильный трейлер, который кроме главного героя и представителя противника ничего не показывает.

Зато точно известно, что Gears of War 2 будет использовать новую версию движка Unreal Engine 3. Кстати особенности модификации были показаны именно на примере второй части игры.

Анонс Gears of War 2, которая использует новую версию Unreal Engine 3   Анонс Gears of War 2, которая использует новую версию Unreal Engine 3

Компания Epic улучшила динамическое освещение окружающего пространства и персонажей и доработала эффекты, связанные с водой (круги на ней и брызги от пуль выглядят убедительно). Кроме того новая версия движка позволяет лучше работать с большим количеством врагов, если раньше одновременно на вас могло нападать несколько противников, то теперь движок в состоянии обрабатывать сотни персонажей одновременно (а значит, что в игре будут ситуации, когда вам придется отбиваться от толп Саранчи).

Не менее впечатляюще выглядит и работа Unreal Engine 3 c эластичными объектами и плотными жидкостями, ну и на сладкое нам обещают более реалистичную систему разрушения твердых объектов. Хотелось бы, чтобы все эти замечательные новинки появились не только в Gears of War 2, создаваемой Epic, но и в проектах других студий.

©  TechLabs