Вышла версия Galaxy Tab только с Wi-Fi

Компания Samsung представила Wi-Fi версию планшетного компьютера Galaxy Tab. Новое устройство появится на мировом рынке в первом квартале 2011 года.

Оснащенный 7-дюймовым TFT-дисплеем с разрешением 1024 х 600, планшет Samsung работает на современной платформе Android 2.2 Froyo от Google. Внутренняя память устройства составляет 16 Гб, которые расширяются до 48Гб с помощью MicroSD карты (поддержка карт до 32Гб). Samsung Galaxy Tab также поддерживает технологию Adobe Flash Player 10. Девайс также оснащается двумя камерами: основной 3Мп для фотографий и видео, а также фронтальной 1.3 Мп для видеозвонков и конференций.

Так же как и смартфон Galaxy S, планшет от Samsung позволяет объединить все контакты из социальных сетей, интернет-мессенджеров и записной книги в одном приложении Social Hub. Используя его, можно выбрать свой способ общения с любым из контактов: отправить электронную почту, написать в чат, создать смс-сообщение или обновить свой статус в ленте друзей. Приложение также выполняет функции универсального органайзера, объединяя в себе различные веб-календари (например, Календарь Google) и события из социальных сервисов.

Дополнительные особенности Samsung Galaxy Tab:
   Daily Briefing — быстрый доступ к сводкам погоды, новостям, курсам валют/акций и таблицам;
   Технология Allshare вместе с DLNA — позволяет обмениваться и транслировать изображения, музыку и видео по беспроводной связи на все совместимые DLNA-устройства (телевизоры, ноутбуки, мониторы, фоторамки и т.д.);
   Редактор документов — позволяет просматривать, редактировать и работать с любыми офисными форматами документов, включая Word, Excel, Powerpoint и PDF;
   Аккумулятор 4000 мА/ч.

©  Компьютеры KM.RU