Процент возвратов Galaxy Tab такой же, как у iPad

В Samsung опровергли заявление аналитической компании ITG о том, что 15% купивших планшет Galaxy Tab пользователей возвращают его обратно в магазин. В корейской компании это утверждение назвали неверным и добавили, что на самом деле процент возвратов в США ниже 2%, сообщает Electronista.

Кроме того, Samsung заявила, что информация о низких розничных продажах тоже не соответствует действительности. Журналист Wall Street Journal написал, что они относительно невелики в сравнении с оптовыми поставками, однако представитель компании Ли Юн Хэ сообщил, что они довольно неплохие.

При цифре в 2% количество возвратов Galaxy Tab будет таким же, как у iPad по версии ITG, у него тоже 2%. Пока неясно, какой методологией пользовались в ITG, однако цифра Samsung потенциально точнее, поскольку она знает реальную статистику продаж ритейлеров, обычно не разглашаемую.

Сколько всего продано Galaxy Tab, пока неизвестно. Сама Samsung заявляет, что в 2010 году было продано 1,5 млн устройств, при этом, по ее словам, спрос не такой высокий, как ожидалось. iPad на данный момент пользуется стабильно высоким спросом и хорошо продается.

©  @Astera