Нидерланды примут решение по запрету Galaxy Tab 15 сентября

Голландский суд установил крайний срок, до которого он примет решение, присоединяться ли к общеевропейскому запрету на продажу планшетов Galaxy Tab 10.1 по иску Apple. Эта дата - 15 сентября, а если будет принято решение о предварительном запрете, он начнет действовать с 13 октября. Все остальные страны Евросоюза уже запретили продажу корейского планшета до окончательного вердикта или урегулирования, напоминает Electronista.

Андреас Удо да Хаес с Webwereld сообщил подробности о ходе слушаний, проливающие свет на аргументы каждой из сторон. Samsung утверждает, что патенты Apple слишком расплывчаты, а описание конструкции iPad настолько общее, что его нарушает любая фоторамка. Объясняя свое решение сделать Galaxy Tab более тонким вслед за iPad 2, в Samsung сетуют, что Apple хочет запретить любое устройство просто потому, что оно тонкое.

Apple тем временем провела интернет-опрос, из которого следует, что 80% людей находят Galaxy Tab 10.1 похожим на iPad. В прошлом году, когда появился смартфон Galaxy S, потребители были "запутаны и огорчены", потому что он тоже копировал iPhone, добавляют в Apple. Правда, голландский судья усомнился в этих заявлениях и спросил о методах, которые были применены при этом опросе. В Samsung отметают подобные обвинения и заявляют, что форма устройства должна соответствовать предназначению.

©  @Astera