Galaxy S II, новые Galaxy Tab копируют iPhone и iPad

AppleНа прошлой неделе суд обязал Samsung предоставить юристам Apple образцы нескольких мобильных устройств и маркетинговые материалы к ним для изучения в рамках судебного иска, поданного Apple. Судебное решение касается всех устройств, которые Samsung сейчас выводит на рынок, таких как Galaxy S II, Galaxy Tab 8.9 и 10.1, Infuse 4G и Droid Charge. Юристам Apple предстоит определить, нарушают ли эти продукты патенты Apple и товарный вид ее устройств, сообщает Electronista.

Судья Люси Ко поддержала Apple, заявив, что имеются веские основания выяснить, не создавала ли Samsung свои продукты целенаправленно с тем расчетом, чтобы они выглядели как iOS-устройства. В Apple напомнили, что вице-президент Samsung Ли Дон Цзё прямо заявил, что Tab 10.1 превзойдет iPad 2 по тонкости. Спустя всего три недели после выхода iPad 2 у Samsung уже была немного более тонкая модель планшета, хотя всего две недели до появления iPad 2 планшет был толще.

Samsung возразила, заявив, что некоторые ее продукты еще не были выпущены на момент получения первого уведомления о судебном решении, а именно 20 апреля. Однако судья Ко отклонила этот протест на том основании, что все продукты к тому времени уже были официально представлены. Она добавила, что 10 мая на конференции Google I/O Samsung даже бесплатно раздала 5000 планшетов Galaxy Tab 1.0 Limited Edition, в результате чего конечные потребители получили готовый продукт.

©  @Astera