Fujitsu назвала цену Stylistic Q550 для Европы

Выставка CeBIT 2011 в Германии началась только 1 марта, а Fujitsu уже объявила цену и дату поступления в продажу нового планшета Stylistic Q550. Этот 10,1-дюймовый планшет под управлением Windows 7 поступит в продажу с 1 марта по цене 699 евро, включая налоги. На других рынках цена будет другой, а в США планшет с большой вероятностью будут субсидировать сотовые операторы, пишет Electronista.

Планшет Fujitsu Stylistic Q550

Fujitsu Stylistic Q550 работает на процессоре Oak Trail Atom. Пользователи смогут выбрать между SSD-диском на 30 Гб либо жестким на 64 Гб. Объем оперативной памяти - 2 Гб, операционная система - Windows 7 домашняя расширенная либо профессиональная. IPS-дисплей разрешением WXGA может распознавать прикосновения до четырех пальцев, а также стилуса. Опционально доступен 3G HSPA-модуль Gobi, обеспечивающий скорость загрузки 14,4 Мбит/с из сети и 5,76 Мбит/с в сеть.

Fujitsu обещает полный день работы Stylistic Q550 от одного заряда, но точное число часов не названо. Заявлена высокая степень безопасности и соответствия самым высоким государственным стандартам. Планшет оснащен системой защиты от краж, опционально предлагается модуль Trusted Platform для защиты данных.

©  @Astera