Высокопроизводительные тонкие клиенты Fujitsu Siemens

Компания Fujitsu Siemens Computers представила свои высокопроизводительные тонкие клиенты на выставке CeBIT 2009.

Последние занимают важное место в портфолио инфраструктурных продуктов компании и являются существенным элементом динамических инфраструктур Fujitsu Siemens Computers. Семейство тонких клиентов Futro, так же как и первый мобильный тонкий клиент компании Esprimo Mobile, обеспечивают высокий уровень безопасности и устойчивость к вирусам, полную удаленную управляемость и более низкую совокупную стоимость владения по сравнению с традиционными ПК.

С легкими и гибкими операционными системами eLux RL, Windows CE или Windows XP Embedded, тонкие клиенты Fujitsu Siemens Computers представляют собой высокопроизводительные системы, которые встраиваются в любую серверную среду. Все семейство тонких клиентов Futro полностью управляемо. Дополнительными преимуществами являются: отсутствие вентилятора, что означает отсутствие шума, и наличие крепления "рюкзак", благодаря которому можно освободить место на рабочем столе, прикрепив тонкий клиент к задней стенке монитора. Все тонкие клиенты имеют сертификат VDI ready.

В дополнение к своим выдающимся техническим характеристикам тонкие клиенты Futro и мобильный тонкий клиент Esprimo Mobile обладают рядом экологических качеств - они не наносят вреда окружающей среде на протяжении всего своего жизненного цикла - от создания до переработки. Встроенные в них энергосберегающие компоненты значительно снижают уровень выброса CO2.

©  @Astera