Fujitsu Lifebook SH531: шесть часов учёбы и развлечений

Компания Fujitsu представила новый лёгкий (1,9 кг) ноутбук Fujitsu Lifebook SH531, оснащённый 13,3" экраном. Новая модель сочетает в себе функциональность, производительность и энергоэффективность, и при цене до 500 евро за начальную конфигурацию позиционируется компанией, как модель для учащихся и студентов.

Fujitsu Lifebook SH531

Fujitsu Lifebook SH531

Тонкий ноутбук Fujitsu Lifebook SH531 имеет антибликовый дисплей для работы на открытом воздухе, BIOS с поддержкой технологии Computrace, которая позволяет дистанционно отслеживать местонахождение ноутбука в случае его потери или кражи, предлагает блокировку программного обеспечения и жесткого диска и имеет влагозащищенную клавиатуру. Пользователи получат широкий набор коммуникационных возможностей: поддержку Bluetooth и беспроводных сетей, порт eSATA и разъем ExpressCard для внешнего модуля UMTS. Технология Intel Wireless Display позволяет подключать ноутбук к дисплею по беспроводному интерфейсу.

Fujitsu Lifebook SH531

Благодаря «умному» семейству процессоров Intel Core i3 и i5 2-го поколения, производительность которых автоматически адаптируется к потребностям пользователя, ноутбук может работать от батарей более шести часов. Подробнее о новинке можно узнать на сайте производителя.

Ранее редакция THG.ru рассказывала, что компания ASUS выпускает в рамках серии U ноутбуки, отличающиеся высоким качеством изготовления и мобильностью. Модель ASUS U30SD - это недорогой 13,3-дюймовый лэптоп, обладающий некоторыми параметрами, свойственными бизнес-классу. Как раз о нём и рассказывается в статье «Обзор ноутбука Asus U30SD».

©  Tom's Hardware