Fujitsu FastOn: сверхбыстрая загрузка для ПК Esprimo экономит 10 рабочих дней в год

Корпорация Fujitsu анонсировала технологию быстрой загрузки FastOn для настольных ПК Fujitsu Esprimo. Она позволяет ускорить загрузку в три раза по сравнению со временем, характерным для современных настольных ПК.

Fujitsu Esprimo P900

Fujitsu Esprimo P900

По расчетам Fujitsu технология FastOn обеспечит суммарное сокращение простоев на 10 рабочих дней в год в компаниях, компьютерный парк которых насчитывает 100 настольных систем. Учитывая ценность времени, это значительное конкурентное преимущество. Расчеты основаны на продолжительности ежедневной загрузки компьютеров после первоначального включения и перезагрузки, которая требуется после установки обновлений программного обеспечения.

Технология Fujitsu FastOn будет интегрирована в несколько моделей настольных ПК Esprimo категории «Максимум». В ПК Esprimo P900 и Esprimo E900 предусмотрены настройки BIOS для быстрой загрузки и установлена оптимизированная версия операционной системы Windows 7 Professional. Компьютеры с технологией FastOn оснащены твердотельными накопителями и различными моделями процессоров Intel Core i5 и i7. Опция ускоренной загрузки включается в BIOS и действует на несколько конфигураций системы.

Компьютеры Fujitsu Esprimo с технологией FastOn поступят в продажу в декабре 2011 г, а другие конфигурации. Как сообщает производитель, стоимость этих систем будет зависеть от региона поставок.

А в сентябре компания Microsoft представила предварительную версию операционной системы Windows 8. Редакция THG.ru, естественно, не смогла пройти мимо такого знакового релиза, и подготовила всесторонний обзор новинки. Следует сказать, что в новой версии ОС произошли самые радикальные изменения в интерфейсе со времён перехода с Windows 3.11 на Windows 95. В новом обзоре можно узнать обо всех плюсах и минусах, выявленных экспертами THG.ru в предварительной версии, и о том, как ведёт себя новинка на ПК, телефонах и планшетах. В статье «Обзор Windows 8: обновление внешнего облика операционной системы» можно найти подробный репортаж о тестировании с фото и видео разных аспектов работы ОС.

©  Tom's Hardware