Fujitsu ETERNUS DX60 S2: дисковое хранилище на 72 Тбайт

Компания Fujitsu начала поставки новой мощной дисковой системы хранения данных начального уровня. Новая модель Fujitsu ETERNUS DX60 S2 разработана специально для компаний малого и среднего бизнеса. Новинку отличает удобство установки, а также простота в конфигурировании, эксплуатации и обслуживании.

Fujitsu ETERNUS DX60 S2

Полная линейка Fujitsu ETERNUS DX

Система Fujitsu ETERNUS DX60 S2 рассчитана также на поддержку всех элементов информационной инфраструктуры, включая ответственные приложения и базы данных, виртуализованные серверы и хранилища бизнес-данных.

Новая система компании Fujitsu представляет собой экономичную базовую модель семейства ETERNUS DX, обеспечивающую расширяемость емкости хранения до 72 Тбайт, что эквивалентно 72 000 часов (или более чем восьми годам) безостановочного IP-телевещания в DVD-качестве. Напомним, что созданные с использованием единообразной архитектуры и универсального управляющего программного обеспечения, дисковые системы хранения данных Fujitsu ETERNUS DX образуют интегрированное семейство моделей. Компания предлагает весь спектр систем хранения от массивов начального уровня до High-End систем для высокопроизводительных центров обработки данных, обеспечивающих надежное хранение данных для поддержки эффективной работы предприятия и коммерческого роста.

Система Fujitsu ETERNUS DX60 S2 поддерживает расширение до 24 жестких дисков. Возможность подключения хостов к системе через iSCSI- или SAS-интерфейс в дополнение к волоконно-оптическому каналу способствует оптимизации инвестиций заказчика в существующую информационную инфраструктуру.

Продажи новой модели в регионе Центральной Европы, Ближнего Востока, Африки и Индии начнутся 7 октября 2011 года. Полные технические характеристики системы ETERNUS DX60 S2 доступны на сайте производителя.

Компания Thecus не так давно представила новое сетевое хранилище уровня предприятия - модель Thecus N12000, и редакция THG.ru не замедлила воспользоваться случаем, чтоб протестировать новинку. Кроме производительности этот NAS, как и его старшего брата - 16-дисковый Thecus N1600, - от других подобных решений отличает более продуманная аппаратная платформа и дополнительные программные функции. Высокие скорости работы с данными, возможность лёгкого расширения функциональности новинки, возможность установки опциональной сетевой карты 10GE для работы в нагруженных сетях - это и многое другое делает новый NAS весьма привлекательным продуктом. Пару ложек дёгтя, которые выявили специалисты THG.ru, не испортили общего впечатления о новинке, с которым можно ознакомиться в статье «Thecus N12000: обзор NAS на 12 дисков».

©  Tom's Hardware