Fujitsu CELSIUS H910 и H710: ноутбуки с производительностью настольной рабочей станции

Компания Fujitsu представила две новых высокопроизводительных модели мобильных рабочих станций - Fujitsu CELSIUS H910 и CELSIUS H710. Новинки предназначены для работы с приложениями, требовательными к ресурсам процессора, интенсивно использующими память, а также с приложениями с большим объемом графических операций. Это, в частности, касается систем автоматизированного проектирования и управления (CAD/CAM), и систем компьютерной визуализации. Ранее такая производительность обеспечивалась только настольными рабочими станциями.

Fujitsu CELSIUS H910

Fujitsu CELSIUS H910

Fujitsu CELSIUS H910 и Fujitsu CELSIUS H710 обеспечивают длительное время работы от аккумуляторов. При этом системы оснащаются графическим процессором профессионального уровня nVidia Quadro с технологией CUDA для обработки сложных процессов визуализации и процессорами Intel Core 2-го поколения, ускоряющими обработку данных. Обе модели снабжены безбликовыми экранами Full HD, обеспечивающими четкое изображение, что существенно для профессиональных пользователей, работающих в пути.

Компания Fujitsu учла это при разработке модели Fujitsu CELSIUS H910, которая снабжена самым крупным дисплеем в серии мобильных рабочих станций CELSIUS (17,3 дюйма). Пользователи наиболее сложных приложений могут задавать предельные графические параметры, создав новую верхнюю категорию производительности для рабочей станции.

Меньшая по размерам модель Fujitsu CELSIUS H710 является преемницей популярной модели CELSIUS H700, нашедшей широкое применение в тех сферах, где важна мощность рабочих станций и мобильность, в частности, в проектировании электрооборудования, электротехнике, финансовом секторе, создании цифрового контента, архитектуре, машиностроении и строительстве.

Рабочие станции Fujitsu CELSIUS H910 и CELSIUS H710 уже поступили в продажу на рынках Японии, Европы, Ближнего Востока, Африки и Индии. Цены на модели варьируются в зависимости от конфигурации и региона. Стоимость новинок для рынка России пока не объявлена.

Ранее в редакцию THG.ru поступил ноутбук, который способен заменить стационарный ПК дома или в офисе. Довольно обычная внешне модель, Packard Bell EasyNote LM85, обладает производительной начинкой. В этом ноутбуке есть на что обратить внимание. Предлагаем подробный обзор ноутбука Packard Bell EasyNote LM85.

©  Tom's Hardware