Fujitsu: решения для сканирования в облако и в сеть на выставке CeBIT-2011

Компания PFU Imaging Solutions Europe (филиал Fujitsu) представит на выставке CeBIT-2011 решения для сканирования в облако и для мгновенного использования отсканированных данных. Компания PFU, которая производит сканеры для документов Fujitsu, представит новаторские решения, отличающиеся простотой интеграции в существующие бизнес-процессы, сети и облачную среду.

Fujitsu ScanSnap S1100

Fujitsu ScanSnap S1100

На выставке CeBIT компания PFU представит новую звезду в линейке сканеров Fujitsu - первый сетевой сканер из успешной серии ScanSnap. Компактный сетевой сканер ScanSnap позволит компаниям любого масштаба решить свои задачи в сфере сканирования документов. Через административную консоль с интуитивно понятным сенсорным экраном осуществляется централизованное управление заданиями и настройка индивидуальных пользовательских ролей, которые позволяют любому пользователю из рабочей группы преобразовывать информацию с бумажных носителей в цифровые данные для использования в бизнес-процессах.

На стенде Fujitsu компания PFU представит новое ультракомпактное мобильное решение S1100 ScanSnap. Этот небольшой, но удобный сканер станет отличным спутником в путешествиях, позволяя простым нажатием кнопки сканировать бумажные документы напрямую в облачные приложения. Таким образом, отсканированные данные станут доступны для немедленной обработки всем авторизованным пользователям, даже с мобильных устройств. Среди других моделей можно будет увидеть универсальный компактный сканер ScanSnap S1300 для Windows и Mac, решение fi-6140 для цветного двустороннего сканирования, созданное специально для малого и среднего бизнеса и рассчитанное на обработку 1200-6000 документов в день, а также высокопроизводительный сканер для документов fi-6670A, способный обрабатывать до 90 страниц в минуту и разработанный для крупных организаций и специализированных отделов по работе с документацией.

Также компания PFU предложит вниманию посетителей потребительские решения на базе сканеров серии fi, и модели ScanSnap, которые оптимизируют процессы управления и позволяют просто и безопасно пользоваться облачными услугами.

Кроме того PFU представит весь расширенный ассортимент линии ScanSnap с инновациями и функциями работы в облаке, которые призваны оптимизировать ежедневную работу пользователей, где бы они ни находились: на рабочем месте, в составе сетевой группы или в пути. Реселлерам PFU продемонстрирует способы организации бизнеса по управлению документацией и расскажет, как добиться успеха, начиная с решений для сканирования. На выставке также будет представлен сканер fi-6130, который представляет собой стандартное устройство для профессионального, регулярного сканирования документов в офисах. И наконец, посетители павильонов PFU также смогут ознакомиться с решениями компании Evernote - технологического партнера PFU, предлагающего приложение для структурирования записей в облаке.

Помимо моделей fi-6800 и fi-6670A, посетители смогут увидеть и самый мощный сканер PFU - fi-5950, который способен обрабатывать до 100 000 страниц в день. А в зоне OS X Business Park гости выставки смогут испытать в действии модели ScanSnap для операционной системы Mac. Им нужно будет просто выполнить интуитивную последовательность действий, общую для всех сканеров ScanSnap: вставить документ, нажать кнопку, выбрать расположение - и всё готово. Благодаря тому что сканер подключен к облаку, пользователи могут сканировать документы напрямую на устройства iPad и iPhone без потерь качества и функциональности.

Ранее редакция THG.ru сообщала, что компания Xerox расширила линейку сканеров и объявила о запуске нового протяжного документ-сканера формата А3 DocuMate 742. Модель ориентирована на все категории пользователей, которым необходимо потоковое сканирование. Новый сканер сочетает в себе надёжность, удобство использования и компактность. А благодаря очень низкой для такого формата цене DocuMate 742 доступен даже небольшим компаниям с ограниченным бюджетом.

©  Tom's Hardware