Мировые продажи серверов Fujitsu выросли почти на 13%

По результатам исследования Gartner, в четвертом квартале 2010 года компания Fujitsu продемонстрировала высокий рост продаж среди пяти ведущих мировых производителей серверов. При росте количества проданных в мире серверов Fujitsu на 12,6% по сравнению с 2009 годом, компания также увеличила выручку и долю рынка.

Количество проданных в мире серверов линейки Primergy увеличилось за год на 12,5%, в то время как средний показатель по рынку составил 6,3%. Ежегодный рост поставок серверов стандартной архитектуры в 4 квартале 2010 года по сравнению с 4 кварталом 2009-го в Америке увеличился на 178,7% при росте рынка 6,6%, в Азиатско-Тихоокеанском регионе - на 44,2% при росте рынка 13,1%. В регионе EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка) количество проданных серверов стандартной архитектуры выросло за год на 20,8%, что более чем в четыре раза превышает средний по рынку рост (4,8%).

"Последние независимые рыночные исследования подтверждают правильность выбранной компанией Fujitsu стратегии фокусирования на потребностях заказчиков и предоставления им долгосрочных ценностей. Мы также ощущаем результаты глобального развертывания партнерской программы Fujitsu Select. Хотя мы и продолжаем стремиться к расширению своей доли рынка, наша стратегия не состоит в ее увеличении только за счет снижения цен", - рассказал Йенс-Петер Зайк, старший вице-президент Fujitsu Technology Solutions, директор подразделения систем для центров обработки данных.

©  @Astera