Fujifilm FinePix F600 EXR: главный помощник туриста

Компания Fujifilm представила новую камеру Fujifilm FinePix F600 EXR, которая является развитием концепции предыдущей «камеры для фотографа» - Fujifilm F550 EXR: новинка с большим зумом легко помещается в кармане, но, в то же время, обеспечивает высокое качество полученных снимков.

Fujifilm FinePix F600 EXR

Fujifilm FinePix F600 EXR

Ключевые аспекты предшественника сохранены и в FinePix F600 EXR, однако новинка отличается большей функциональностью. Она оснащается - впервые в линейке Fujifilm, - сенсором 16 Мпикс EXR-CMOS с режимом EXR Auto и функцией Motion Detection, что позволяет при любой освещённости снижать нежелательное размытие объектов. В камере также встроен модуль GPS и функция Landmark Navigator, дающие возможность определять места съёмок.

Fujifilm FinePix F600 EXR

В Fujitsu FinePix F600 EXR использован широкоугольный объектив с 15x оптическим зумом (24-360 мм), а функция Intelligent Digital Zoom обеспечивает увеличение приближения ещё в два раза. Фименная функция Intelligent Digital Zoom использует выборочную обработку выбранного участка кадра, что позволяет повысить качество снимка, снизить зернистость, и повысить чёткость.

Fujifilm FinePix F600 EXR

Сенсор 1/2" объединяет в себе матрицу BSI-CMOS и фирменные технологии EXR, и благодаря конструкции сенсора в камере улучшена передача света, что значительно повысило производительность решения. Технология EXR реализована также в трёх режимах приоритета съёмки: EXR HR (High Resolution), EXR DR (Dynamic Range) и EXR SN (Signal to Noise).

Также в Fujifilm FinePix F600 EXR реализован режим Seamless Motion Panorama 360, позволяющий просто делать панорамные снимки; имеется возможность видеозаписи Full HD, съёмки в RAW (формат RAF) и другие особенности. В качестве дисплея в новинке использован 3,0" LCD экран с разрешением 460 тысяч пикселей.

Ранее редакция THG.ru рассмотрела камеру Canon EOS 7D, которая относится к классу полупрофессиональных решений с уклоном в репортёрские возможности. Высокая скорость серийной съёмки, развитая система автофокуса, современная система экспозамера, пыле-влагозащищённый корпус позволяют рекомендовать Canon 7D профессионалам с ограниченным бюджетом как альтернативу Canon 1D Mark IV. Удивлены таким мнением? В обзоре рассказывается, как и почему можно сопоставлять камеры, цена которых различается в три и более раза. Подробнее читайте в статье «Обзор Canon 7D».

©  Tom's Hardware