МТС начала предоставлять услуги домашнего интернета в Бурятии

Компания «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) объявила о начале предоставления услуг высокоскоростного домашнего интернета по технологии FTTB в Республике Бурятия. Теперь жителям Бурятии стал доступен комплекс услуг связи МТС, включающий не только мобильный интернет и мобильную связь, но и проводной домашний интернет.

Сеть фиксированной связи МТС в Бурятии построена по технологии FTTB («оптика до дома») и Ethernet, что позволяет без проведения дальнейшей модернизации оборудования увеличить скорость передачи данных для абонентов до 100 Мбит/c и внедрить ряд новых телекоммуникационных услуг, таких как IP-телефония и цифровое проводное телевидение. МТС применила в Улан-Удэ передовую схему организации городских волоконно-оптических линий связи, которая включает свыше 50 резервных колец сети и обеспечивает повышенную надежность работы сети МТС, снижает вероятность отключения интернета в случае обрыва кабеля.

На первом этапе, к июню 2013 года, возможность подключиться к проводному домашнему интернету МТС получат жители 10 тыс. квартир Улан-Удэ. До конца 2014 г. МТС планирует довести общую емкость сети фиксированной связи МТС в городе до 40 тыс. домохозяйств.

©  CNews