Сайт Газпрома назван лучшим корпоративным сайтом России

В ежегодный рейтинг корпоративных сайтов FT Bowen Craggs Index вошли сайты двух российских компаний: Газпрома и Роснефти. Первый занял 46-ю строчку, второй — 63-ю. Всего в индексе учитываются 75 сайтов.

Сайт Газпрома попадает в рейтинг уже не первый раз: в прошлом году он занимал в нём 54-е место. Как видим, налицо повышение на 9 пунктов. Кстати, Роснефть также прибавила одну позицию. Это объясняется тем, что на этих сайтах появилась информация о вакансиях.

«Газпром запустил для размещения вакансий отдельный сайт и впервые в истории компании сотрудники стали приходить через интернет», — говорит представитель компании Игорь Волобуев.

Кстати, в 2009 году в индексе было сразу четыре российских сайта: помимо Газпрома и Роснефти в нём были также Лукойл и Сбербанк. Сбербанк тогда лидировал с 60-м местом. Но затем дела у главного российского банка пошли неважно, и он выпал из индекса. То же касается и Лукойла.

Осенью прошло года шведская консалтинговая компания Hallvarsson & Hallvarsson также назвала сайты Газпрома и Роснефти лучшими российскими корпоративными ресурсами.

Сайт Газпрома назван лучшим корпоративным сайтом России

по материалам Ленты

©  Cyberstyle.ru