FSP NB Q90 Plus: портативный адаптер питания для мобильной техники

На выставке Computex 2011 компания FSP Group представила ряд новинок, среди которых универсальный адаптер питания для портативной техники. В комплекте с FSP NB Q90 Plus идёт сразу девять переходников, с которыми можно подключить ноутбуки практически всех ведущих производителей. Специальный корреспондент THG.ru ознакомился с возможностями новинки.

FSP NB Q90 Plus

FSP NB Q90 Plus

Адаптер питания мощностью 90 Вт, способен «запитать» устройство с входным напряжением 18-20 В, и выдаёт максимальный ток до 4,74 А, которого хватает для обеспечения питания даже мощных мобильных систем. При своей мощности и высоком КПД (до 87%), новинка собрана в довольно компактном корпусе и отличается небольшим весом: размеры адаптера 120x72,5x19 мм, а вес - всего 205 грамм.

FSP NB Q90 Plus

Также в небольшом корпусе предусмотрен целый ряд технологий, обеспечивающих защиту подключенного дорогостоящего оборудования. Например, FSP NB Q90 Plus предохраняет ноутбук от перенапряжения, также гарантируя защиту от короткого замыкания и перегрузки.

FSP NB Q90 Plus

Как выяснилось, FSP NB Q90 Plus во время работы нагревается не очень сильно

Кроме набора переходников для питания ноутбуков, в адаптере имеется также разъём USB, к которому можно подключить любой цифровой гаджет, заряжающийся при подключению к ПК. Это может быть и смартфон, и цифровой плеер, и фотоаппарат, и любое другое портативное устройство.

Ранее в редакцию THG.ru поступил ноутбук, который способен заменить стационарный ПК дома или в офисе. Довольно обычная внешне модель, Packard Bell EasyNote LM85, обладает производительной начинкой. В этом ноутбуке есть на что обратить внимание. Предлагаем подробный обзор ноутбука Packard Bell EasyNote LM85.

©  Tom's Hardware