FSP Group на Computex 2011: блоки питания для геймеров и не только

Компания FSP Group, на прошедшей выставке Computex 2011 в Тайбэе, Тайвань, представила ряд блоков питания, среди которых особое внимание привлекали флагманские линейки FSP Platinum и FSP Aurum, отличающиеся высоким КПД и надёжностью. Специальный корреспондент THG.ru ознакомился с моделями БП для игровых и высокопроизводительных систем.

FSP Group

Так, впервые была представлена серия блоков питания FSP Aurum FL. Это безвентиляторные БП, которые позволяют создавать абсолютно бесшумные системы. Ведь пассивное охлаждения всех компонент ПК до сих пор не было проблемой: давно существуют графические карты с пассивным охлаждением и массивные радиаторы для охлаждения производительных ЦПУ. Но вот теперь в серийном производстве встречается и такое редкое прежде явление, как БП с пассивным охлаждением. На выставке была показана модель с мощностью 500 Вт, оснащённая твёрдотельными конденсаторами, переносящими значительный нагрев длительное время, не теряя при этом своей функциональности.

FSP Group

Производительные БП серии FSP Aurum PRO предназначены для владельцев самых мощных систем, и поддерживают нагрузку до 1200 Вт. На их базе можно собирать геймерские системы с несколькими видеокартами: к ним можно подключать сразу несколько устройств с интерфейсом PCI Express с помощью восьми коннекторов.

FSP Group

Неоднократный чемпион по StarCraft украинец White Ra заинтересовался линейкой FSP Aurum CM

Интерес привлекли и блоки питания FSP Aurum CM. Как и многие другие БП FSP Aurum и Platinum, они имеют сертификат 80 Plus Gold, подтверждающие их высокий КПД. Представленные модели обеспечивают питание системам мощностью 550, 650 и 750 Вт и защиту комплектующих. Как и в других производительных продуктах FSP Group, в данных блоках питания используются японские комплектующие, а охлаждение осуществляется с помощью большого 120 мм вентилятора с управлением скоростью вращения. Новинкой заинтересовался известный киберспортсмен White Ra - Алексей Крупник, многократный чемпион StarCraft из Украины, посетивший выставку.

FSP Group

Ранее редакция THG.ru взялась развеять несколько мифов, касающихся блоков питания, и подготовила путеводитель 2011 года с таблицей соответствия отдельных моделей БП и истинных производителей устройства. Поэтому, чтобы подойти к вопросу выбора блока питания для своего ПК со знанием дела и сделать верный осознанный выбор, необходимо ознакомиться с обзором «Блоки питания 2011: марки и производители».

©  Tom's Hardware