Frescale получила Генри Ричарда и лицензию на графические технологии AMD

Недавно мы сообщали, что Генри Ричард покинул свой пост в AMD. Экс-глава отдела по продажам и маркетингу AMD занял аналогичный пост в компании Frescale. Не трудно было предположить, что в свете такого перехода между компаниями завяжутся тесные взаимоотношения.

Спустя всего две недели после поступления информации о новой должности г-на Ричарда, компания AMD объявила, что Freescale получила право на использование графических технологий OpenGL ES 2.0 и OpenVG 1.0 в своих процессорах i.MX. По словам Freescale, технологии AMD были выбраны в связи с высоким показателем производительности на одну единицу мощности. Этот критерий является ключевым к мобильным приложениям - мультимедиа, навигация, пользовательский интерфейс.

Ford

Решения Freescale находят применения во многих направлениях электроники, включая автомобильную. Так, процессор i.MX был обнаружен в одной из последних моделей автомобиля Ford Focus. Кроме того, Freescale производит 32-бит микроконтроллер FlexRay, используемый для системы AdaptiveDrive в последней модификации BMW X5, Он также будет применяться в авто DaimlerBenz, Chrysler, General Motors и Volkswagen.

©  Tom's Hardware