Француз Strat ставит абсолютный мировой рекорд в категории Geekbench3

Абсолютные рекорды разгона для какой-нибудь из дисциплин – вещь довольно редкая, а потому у заинтересованных читателей они вызывают наибольший интерес. В эти дни мы рады сообщить вам о том, что таким достижением в прошедшие выходные порадовал своих почитателей французский оверклокер Strat, который зарегистрировал в базе данных HWBot.org мировой рекорд для категории Geekbench3 – 6965 баллов.

Для захвата лидерства в дисциплине Strat пропустил через вышеуказанный тест 14-нанометровый процессор Core i7-6700K поколения Intel Skylake. Естественно, для его охлаждения спортсмен применил испаритель с жидким азотом, что позволило поднять частоту подопытного чипа по частоте до отметки 6248 МГц.

Strat

клик для увеличения

Платформа французского специалиста была построена на основе материнкой платы ASUS Maximus VIII Extreme на логике Intel Z170, было предустановлено 8 Гбайт оперативной памяти Kingston DDR4, для которой, кстати, также применялось охлаждение на базе состава LN2. Такой подход позволил поднять частоту модулей до 3898 МГц, при этом тайминги памяти имели вид CL11.0 17-17-28.

Отметим также, что в системе оверклокером применялся блок питания Antec мощностью 1200 Вт.



Виджет от SocialMart


Источник

©  ModLabs.net