Foxconn реструктуризирует свое компьютерное подразделение

Как сообщает Digitimes, Foxcon Electronics (Hon Hai Precision Industry) в настоящее время проводит реструктуризацию своего подразделения CMMSG (computer module move and service group). 20-30% всего штата этой группы может быть переведено в другие отделы.

Реструктуризация начнется на заводе Foxconn в Шанхае, поскольку компания расширяет производственные мощности в Чунцине на западе Китая. К июлю туда будет перенесено все производство ноутбуков для HP, сообщают источники.

Недавно конкурирующая компания Flextronics International дала понять, что может уйти с рынка ODM/OEM-производства ноутбуков из-за низкой маржи прибыли. Вполне возможно, что в Foxconn тоже пересматривают стратегию в отношению OEM-бизнеса.

Не исключено, что Foxconn до сих пор терпит убытки от ODM-производства ноутбуков, хотя участвует в нем уже два года. Впрочем, для Foxconn довольно выгодно производство компонентов, таких как системные платы, сетевые модули, шасси, разъемы и термальные модули.

Также вероятно, что в компании пересмотрят акценты бизнеса. Председатель правления Терри Го недавно заявил, что в Foxconn утвержден пятилетний план, согласно которому будет сделан акцент на продукции с высокой добавленной стоимостью с целью повысить производительность.

©  @Astera