Foxconn может построить новую фабрику по производству комплектующих Apple в Бразилии

Южно-Американский портал Bom Dia сообщил о намерениях китайской Foxconn построить фабрику, специализирующуюся на производстве комплектующих для Apple, в Бразилии. Аналогичные заводы для компаний HP и Sony уже функционируют в бразильском городе Джундаи (Jundiai). 

Apple официальных комментариев этим слухам не дала. Foxconn же заявила, что в её планах действительно есть строительство третьей производственной очереди в Бразилии, однако, информацию о её ориентированности на продукцию Купертино она не подтверждает. На данный момент, крупное производство комплектующих для Apple уже налажено Foxconn в Китае. 

Аналитик JMP Securities Алекс Гона (Alex Gauna) предположил, что именно нехватка производственных мощностей Foxconn может являться причиной задержки поставок электроники Apple. Опроверг эти предположения аналитик Oppenheimer Иайр Райнер (Yair Reiner), заявивший, что доля Apple в доходах Foxconn, равных $93,4 миллиардам, достигает $20 млрд. Таким образом, по его мнению, на долю Apple приходится «относительно скромная часть» доходов китайского гиганта. По последним данным, Купертино пришлось отодвинуть дату европейского релиза iPad 2 с 25 марта до 25 апреля 2011 года. Новая фабрика в Бразилии может помочь удовлетворить запросы пользователей на сверхпопулярные устройства, а также несколько разгрузит основные заводы Foxconn. 

по материалам Electronista

©  Cyberstyle.ru