В Нью-Йорке отметили День Foursquare

Минувшая суббота была в Нью-Йорке особым днём — Днём Foursquare. Руководство города официально объявило этот день праздником, посвящённым популярному локационному приложению, а мэр Майкл Блумберг (Michael Bloomberg) даже посетил главный офис компании и вручил ей соответствующее постановление.

Нью-Йорк не первый город, в котором таким образом отмечается Foursquare. Однако в данном случае примечателен и масштаб города, и тот факт, что Foursquare начал свою работу именно в Нью-Йорке, здесь же расположена штаб-квартира компании.

Впервые идея назначить 16 апреля Днём Foursquare пришла пользователю из Тампы (Флорида) по имени Нейт Бонилла-Уорфорд (Nate Bonilla-Warford). Поскольку четыре в квадрате (four squared) равняется 16, имеет смысл отмечать этот день 16-го числа 4-го месяца, то есть 16 апреля, заключил он. Его идею поддержали многие другие пользователи, и вот, как видим, она дошла до самых верхов.

Foursquare позволяет определять своё местоположение и местоположение друзей, а также регистрироваться в разных общественных заведениях и получать от них скидки и бонусы. Число пользователей сервиса составляет примерно 8,5 млн человек во всём мире, включая Россию.

В Нью-Йорке отметили День Foursquare

по материалам Mashable

©  Cyberstyle.ru