Фотографии и технические характеристики смартфона от Amazon

Ресурс Boy Genius Report (BGR) опубликовал первые фотографии смартфона компании Amazon, о котором уже не первый год ходили слухи. Сообщается, что, как и другие продукты компании, телефон будет работать на изменённой операционной системе Android с интеграцией собственных сервисов Amazon. BGR подтверждает информацию о том, что в смартфоне будет четыре фронтальные камеры в каждом из углов, которые будут следить за взглядом и движением головы пользователя для создания 3D-эффекта и изменения положения компонентов интерфейса.

Сообщается, что в смартфоне Amazon будет использоваться нечто похожее на эффект параллакса в iOS 7, однако с более высоким качеством реализации, так как, помимо отслеживания положения смартфона в пространстве, будет учитываться и положение пользователя относительно устройства. Также в смартфоне будут 3D-обои, реагирующие на движение. Кроме того, 3D-эффект присутствует в иконках и самих приложениях. Amazon будет использовать данную способность телефона для отображения 3D-моделей товара в собственном Интернет-магазине. Разработчики получат набор инструментов, чтобы использовать 3D-возможности смартфона в своих приложениях, однако ключевые программы будут оптимизированы уже к старту продаж новинки.

По предварительным данным, смартфон от Amazon получит 4,7-дюймовый HD-дисплей, процессор Qualcomm Snapdragon, 2 ГБ оперативной памяти, 13-мегапиксельную основную камеру и отдельную фронтальную камеру для видеозвонков.

Согласно данным от нескольких источников, Amazon представит свой первый смартфон в июне этого года.

Источник:  9to5google.com

©  4PDA