Фото дня: смартфон Amazon

По последним данным долгожданный смартфон Amazon будет анонсирован уже в июне, а продажи начнутся в сентябре. Отличительной особенностью устройства будет специальная система из четырёх дополнительных фронтальных камер, а также способность формировать 3D-изображения без необходимости для пользователя использовать специальные очки. Сегодня ресурс BGR эксклюзивно не только поделился дополнительной информацией касательно смартфона, но также и опубликовал первые «живые» фото устройства.

смартфон Amazon

Как видно, смартфон заключён в защитный каркас, который, скорее всего, предназначен лишь для сокрытия дизайна аппарата. На фронтальной поверхности действительно можно обнаружить четыре дополнительные камеры в углах устройства. По данным источника это маломощные инфракрасные датчики, которые будут следить за взглядом пользователя. Именно эта система будет ответственна за «подстройку» оригинального 3D-интерфейса смартфона, который будет меняться в зависимости от различных факторов. Также говорится о том, что Amazon будет поощрять сторонних разработчиков для расширения программных возможностей своего смартфона.

смартфон Amazon

смартфон Amazon

Что же касается технических характеристик, аппарат будет построен на платформе Qualcomm, получит 2 ГБ оперативной памяти и 13-мегапиксельную основную камеру. Дисплей будет иметь диагональ 4,7 дюйма при разрешении 720p. Кроме этого смартфона, Amazon готовит как минимум ещё один, который будет значительно дешевле флагманской модели и появится на рынке несколько позже.

#vk

©  iXBT