Fossil Meta Watch: часы с поддержкой Google Android (видео)

На конференции Google I/O компания Fossil представила публике весьма интересные наручные часы, которые включают в себя полноценную программную платформу, взаимодействующую с Google Android.

Часы могут быть как полностью электронными, так и совмещать механические элементы с цифровым дисплеем. Внутри корпуса находится микропроцессор Texas Instruments MSP430TM, модуль Bluetooth, механизм вибрации, акселерометр и датчик света. По словам разработчиков, одной зарядки вполне хватит на неделю непрерывной работы с активным модулем Bluetooth.

Но самое интересное – это программная платформа, позволяющая часам взаимодействовать с любым смартфоном и планшетом, работающим под управлением Google Android. Уже сейчас пользователь может получать информацию о звонках, SMS-сообщениях, электронной почте, запланированных событиях, погоде и даже посмотреть название воспроизводимых музыкальных файлов. В будущем же любой независимый разработчик сможет добавить свою программную поддержку часов Meta Watch.

Старт розничных продаж состоится не раньше, чем будет полностью готова и отлажена программная платформа. А пока на сайте производителя можно заказать версию часов для разработчиков ПО.

©  mobi.ru