Fortinet предлагает ПО FortiClient для комплексной защиты удаленных устройств

Российское представительство компании Fortinet, разработчика комплексных решений безопасности, представило программный продукт FortiClient, который обеспечивает безопасные соединения для распределенных сетей, мобильного персонала, а также партнеров. Как многофункциональное решение, FortiClient оптимизирует безопасность организаций, обеспечивая соответствие требованиям стандартов и законодательных актов и предотвращая доступ неавторизованных устройств в корпоративную сеть.

По словам разработчиков, FortiClient, гибкое решение с поддержкой централизованного управления, является важным дополнением к продуктовой линейке компании Fortinet. Модульный дизайн решения FortiClient сочетает в себе шифрование данных, аутентификацию, контроль доступа и WAN-оптимизацию в едином, простом в использовании и нетребовательном к ресурсам программном продукте. Для обеспечения большей гибкости внедрения администраторы могут выбирать среди различных методов внедрения подходящий под их конкретные условия. Это обеспечивает возможность выбирать между покупкой полного или только необходимого организации набора функций, подчеркнули в Fortinet. При этом для внедрения FortiClient нет необходимости удалять другие борющиеся с вредоносным ПО приложения.

Взаимодействуя с устройствами комплексной безопасности, FortiGate FortiClient сфокусирован на четырех основных функциях: IPsec и SSL VPN для шифрования данных — для облегчения конфигурирования имеется встроенный мастер, который помогает создавать IPSec VPN и SSL VPN политики, настройки для split tunneling; двухфакторная аутентификация — FortiClient полностью поддерживает следующие опции Local, Radius, LDAP, SecurID (via Radius Proxy), FortiToken, опции связанные с email и SMS; контроль над конечными устройствами — FortiClient предотвращает доступ к сети не соответствующих политикам устройств; WAN-оптимизация — сокращает потребление полосы пропускания, увеличивает производительность, сокращает время загрузки файлов и увеличивает эффективность для HTTP, FTP, CIFS, MAPI и общего TCP-трафика.

«FortiClient является важной частью нашей стратегии безопасности для компаний и клиентов, представляющих малый бизнес», — заявил Майкл Кси, основатель, технический директор и вице-президент компании Fortinet. По его словам, консолидировав такой широкий набор функций безопасности в легко внедряемом программном продукте, компания Fortinet обеспечила возможность большим и малым клиентам использовать необходимые для них виды удаленных соединений с пользователями на основе единой архитектуры безопасности. «В результате, требующие безопасного удаленного доступа оптимальные методы могут быть внедрены с легкостью, что, в свою очередь, может снизить общую стоимость владения для компании», — заключил Майкл Кси.

Fortinet также представил новые релизы FortiManager 4.0MR3 и FortiAnalyzer 4.0MR3, которые обеспечивают дополнительную поддержку IPv6 и еще более расширенный функционал по управлению сетевой инфраструктурой. FortiManager обеспечивает централизованное управление политиками, конфигурациями и обновлениями для устройств FortiGate, FortiWiFi и FortiMail. В свою очередь, FortiAnalyzer обеспечивает дополнительный функционал, такой как: архивирование файлов, корреляцию событий, управление уязвимостями, анализ трафика, а также архивирование почты и контента при передаче файлов, веб-доступе и обмене сообщениями.

Новый агент FortiClient, FortiManager 4.0 MR3 и FortiAnalyzer 4.0 MR3 уже доступны для приобретения.

©  CNews