"Ай-Теко" стала серебряным партнером Fortinet

Компания "Ай-Теко" получила статус серебряного партнера разработчика комплексных решений по информационной безопасности Fortinet, что стало результатом многолетней работы по продвижению и внедрению продуктов вендора на российском рынке.

Сегодня партнерская сеть Fortinet включает около 20 российских ИТ-компаний. Уровня серебряного партнера, на данный момент высшего в России, помимо ЗАО "Ай-Теко" достигли только пять компаний.

Статус получен компанией за годовой объем продаж продуктов и сервисов вендора и количество сертифицированных инженеров в штате.

"Мы сотрудничаем с Fortinet более двух лет. За это время специалистами компании были реализованы проекты на базе решений вендора в крупнейших российских предприятиях, таких как издательский дом "АФС", КБ "АгропромкредитБанк", "Галена Фарма", - отметил Олег Кузьмин, директор департамента информационной безопасности компании "Ай-Теко".

"Следуя нашей стратегии развития сотрудничества с компаниями, специализирующимися на внедрениях решений по сетевой безопасности, мы планируем активно развивать партнерскую программу, фокусируясь на качестве отношений, а не количестве партнеров. Кроме того, что сама программа включает несколько уровней, сейчас у нас в разработке статусы специалистов по отдельным продуктам - FortiMail и FortiWeb. Компания "Ай-Теко" является одним из наиболее активных участников в продвижении решений Fortinet, и я уверен, что вскоре наши отношения выйдут на следующий уровень золотого партнерства", - прокомментировал Ян Скасырский, глава российского представительства Fortinet.

©  @Astera