Forrester подтвердила бизнес-эффективность Internet Explorer 9

Компания Forrester опубликовала результаты своего исследования экономической эффективности внедрения новейшего браузера Internet Explorer 9 в организациях самых разных размеров и направлений деятельности. Основным итогом аналитической работы стало подтверждение не только быстрой окупаемости внедрения IE9, но и потенциальной экономии финансовых средств в долгосрочной перспективе наряду с общим повышением производительности, удобства и безопасности работы.

"Корпоративные пользователи всегда были для нас важной категорией заказчиков. И при разработке всех наших продуктов мы старались учитывать их потребности и продумывать сценарии эффективного и удобного использования ПО в рабочих целях. Браузер Internet Explorer 9 не был исключением. И независимое исследование, проведенное компанией Forrester, стало тому подтверждением", – сказала Наталья Шуляк, менеджер по маркетингу Internet Explorer в России.

Исследование проводилось на международном уровне, в нем были задействованы крупные коммерческие и государственные организации, имеющие более 50 000 ПК и уже начавшие переход к использованию нового браузера.

Расчеты аналитиков Forrester показали, что общая стоимость внедрения Internet Explorer 9 для предприятия составит 1,8 млн долларов, причем эти расходы не будут увеличиваться в течение последующих трех лет. Зато потенциальная экономия от перехода на более быстрый и современный браузер все в той же трехлетней перспективе составит более 3,3 млн долларов. При этом полная окупаемость внедрения Internet Explorer 9 произойдет уже через 15 месяцев.

"Я был приятно удивлен тем, насколько хорошо и быстро работали все тестируемые нами приложения в браузере Internet Explorer 9. Если же и возникала какая-либо проблема, то при помощи режима совместимости мы быстро достигали нужной нам функциональности приложения или сервиса. Такое качество работы браузера особенно важно для нас сейчас, когда мы делаем постепенные шаги по направлению к облачным технологиям", – отметил Джон Минник, директор международной группы Siemens по архитектуре рабочего места.

©  @Astera