Foodini - кулинарный 3D-принтер, расходные материалы для которого готовит сам пользователь

На сайте KickStarter начался сбор средств на выпуск кулинарного 3D-принтера Foodini. Устройство позволяет печатать блюда из самых разнообразных ингредиентов, поскольку приготовление расходных материалов возложено на пользователя. По словам разработчиков, это избавляет от сомнений относительного содержимого покупных «чернильниц» и гарантирует использование только проверенных и свежеприготовленных компонентов.

Потенциальный покупатель Foodini должен быть готов заплатить $999 В зависимости от того, нуждаются ли компоненты в дополнительной обработке, на выходе Foodini можно получить готовое блюдо или полуфабрикат, рассчитанный на дальнейшее запекание или иную термическую обработку.

Кто-то может увидеть в принтере больше развлекательную и эстетическую составляющие, чем удовлетворение практической потребности, но разработчики уверены, что устройство заинтересует как домашних кулинаров, так и рестораны. Главное — чтобы потенциальный потребитель мог заплатить $999. В такую сумму принтер обойдется тем, кто готов подождать до января будущего года. Желание получить Fudini первой партии, которая должна быть готова в октябре 2014 года, обходится в два раза дороже.

Потенциальный покупатель Foodini должен быть готов заплатить $999Потенциальный покупатель Foodini должен быть готов заплатить $999Потенциальный покупатель Foodini должен быть готов заплатить $999 В настоящий момент собрана примерно половина суммы в размере $100000, необходимой для запуска серийного производства. Учитывая, что сбор средств начался 26 марта и продлится до 25 апреля, можно надеяться, что принтер будет запущен в производство.

Источник: KickStarter

#vk

©  iXBT