Релиз авиасимулятора FlightGear 2.4.0

После полутора лет разработки вышла в свет версия 2.4.0 популярного открытого авиасимулятора FlightGear. Версия как исправляет многие внутренние ошибки реализации и проектирования, так и добавляет ряд нововведений, среди которых можно выделить следующие:

  • Полностью переработан модуль климатических условий. Генерируемые погодные условия стали гораздо более реалистичными, соответствующими физическому миру и зависимыми от высоты полета. Новый модуль включает функции формирования облаков, холодных и теплых фронтов, тумана, горных ветров и многих других природных явлений, причем учитывается также пограничное взаимодействие между погодными зонами.
  • Многочисленные улучшения качества и реалистичности графики, например, горных склонов, городских построек, наземных и водных поверхностей, а также их освещения и отражения солнечного света. Модели летательных аппаратов также стали более реалистичными.
  • Улучшения в области реалистичности игровых ощущений, включающие новый расширенный модуль автопилотирования, добавление на приборную панель пилота некоторых элементов управления, проработанная реакция летательного аппарата на изменения окружающей среды. Добавлена активная карта перемещения.
  • Новая экспериментальный интерфейс HLA, предназначенный для взаимодействия между отдельными модулями в реальном времени, что позволяет запускать авиасимулятор на кластере. Таким образом, FlightGear движется в направлении полностью модульной архитектуры и интеграции с существующими профессиональными программными и аппаратными симуляторами полетов.
  • Встроенная функция обновления ландшафта прямо во время полета. Теперь FlightGear позволяет исследовать окружающий мир прямо с борта одного из пятисот летательных аппаратов, начиная от исторических образцов и заканчивая самыми современными авиашедеврами.

Скачать

©  Linux.org.ru