Обновлено: Flickr обзавелся любительским видео

Обновлено: Flickr обзавелся любительским видеоРуководствуясь принципом "лучше поздно, чем никогда", Yahoo наконец разрешила размещать видеоролики на Flickr, хотя подавляющее большинство веб-серферов уже давно использует для этого YouTube. Возможность вставки видео начала работать во вторник и являет собой последний пример попытки Yahoo соперничать с Google. Yahoo значительно отстала от Google в онлайновом поиске, да и вообще в последние несколько лет работает не особенно успешно, что и стало причиной появления предложения со стороны Microsoft. 

Пытаясь хоть как-то улучшить свое положение и поднять ценность в глазах потенциальных покупателей, Yahoo вводит новые сервисы и расширяет возможности текущих предложений. Видео в Интернете пока не стало крайне прибыльным бизнесом, если не брать в расчет такого гиганта как YouTube. Однако компании все реже размещают рекламу на телевидении, присматриваясь к Интернету, а значит Yahoo в любом случае не стоит упускать возможность дополнительного заработка. У Yahoo есть собственная платформа для размещения видео, но она преимущественно используется для размещения профессионального контента. В случае с Flickr платформа предназначена в первую очередь для размещения любительских роликов.

Обновлено:

Спустя всего несколько дней после внедрения в фотосервис Flickr поддержки загрузки любительского видео пользователи начали выступать против новой функции. Была образована специальная дискуссионная группа "We Say NO to Videos on Flickr", в которой участники подписываются под исключением поддержки видео в своих профилях. Мотивируется это тем, что Flickr всегда был сервисом для работы с фотографиями, а если кто-то хочет иметь дело с видео, пусть использует YouTube. "Если вы хотите видео, бесплатный YouTube позволит вам загружать целых 10 минут, а не 90 секунд", - говорится в одном из постов группы. "Flickr - наша единственная надежда выразить наши идеи в фотографии", - пишет пользователь Simply Me. Нельзя однозначно сказать, что претензии пользователей вызваны реальной опасностью превращение Flickr в некий гибридный сервис. Ведь использование новой возможности сугубо добровольное, и если кто-то не видит в ней смысла, совсем необязательно делать из этого надуманную проблему, требующую повышенного внимания со стороны других участников Flickr.   

©  TechLabs