Flickr случайно удалил учётную запись пользователя с 4000 фотографий

Сложно придумать худший пиар-кошмар для фотохостинга, да и вообще социального сервиса: администрация Flickr по ошибке удалила платную учётную запись пользователя с 5-летним стажем вместе со всеми фотографиями, которых было около 4000. Восстановить их не удастся, признаются во Flickr.

ИТ-архитектор и пользователь Flickr по имени Мирко Вилгельм (Mirco Wilhelm) однажды не смог зайти в свой аккаунт, и когда он спросил у администрации, в чём дело, сотрудник Flickr ответил следующее: «К сожалению, я перепутал учётные записи и случайно удалил вашу. Я ужасно сожалею за эту ошибку». Максимум, что смогла предложить администрация в качестве компенсации, это бесплатное продление профессионального аккаунта на четыре года.

Довольно странно, что контент пользователей Flickr, даже платных, можно полностью удалить одним щелчком мыши, что он нигде не резервируется и не архивируется. Не менее странно и то, как просто это можно сделать: банальная ошибка, кто-то в администрации что-то перепутал, и вуаля. Правда, один из сотрудников Flickr в своём блоге написал, что файлы Мирко пытаются восстановить стандартными средствами восстановления данных, но успеха не обещают.

Flickr случайно удалил учётную запись пользователя с 4000 фотографий

по материалам TechCrunch

©  Cyberstyle.ru