Проблемы с ноутбуком? Fix It!

Возможности, которые получили в наши дни пользователи ноутбуков, кажутся почти безграничными по сравнению с тем, что умели лаптопы еще лет пять назад. Ноутбуки не только не уступают по производительности десктопам. В продаже имеются компьютеры с экраном самых разных размеров. И даже в Сеть теперь можно выйти не только из дома или с работы, ― повсюду есть хотспоты, и даже просто на улице всегда можно получить доступ в Интернет через 3G-модем. Впрочем, возможности возможностями, но и проблемы с компьютерами нас преследуют до сих пор.

Разве не мешает нам низкая емкость батарей? Как бы ни высока была производительность ноутбука, как бы ни был он легок и удобен, ― через пару часов всем нам приходится искать обычную электрическую розетку, ― значок батареи все активнее мигает в трее. Проблема? Да! И по-настоящему эффективного решения для нее, увы, все еще нет. А долгая загрузка ноутбука? А потеря производительности из-за большого количества резидентных программ, многие из которых не нужны вовсе?

Впрочем, у Microsoft есть решение для разного рода вопросов, связанных с использованием информационных технологий – Fix It. Конечно, Fix It не добавит емкости аккумулятору, но отчасти помочь решению проблемы может - позволит оптимизировать энергопотребление ноутбука, а значит ― продлить его автономную работу.

Какие еще проблемы можно решить с помощью Fix It? Например,  выяснить, почему система стала вдруг загружаться гораздо медленнее, или связь с точкой доступа WiFi стала нестабильной. Между прочим, правильно отрегулировать режимы автономной работы ноутбука ― не самая простая задача, особенно для непрофессионалов. Fix It сделает это автоматически.

Fix It абсолютно бесплатен, и чтобы воспользоваться этим решением, достаточно зайти на специальную интернет-страничку и нажать кнопку «Запустить сейчас». Все остальное решение сделает самостоятельно. Ну а если вы ― асс настройки компьютерных систем, скачайте решение к себе на компьютер и проведите с его помощью тонкую настройку своего ноутбука. Кстати, Fix It не требует инсталляции и прекрасно работает с флешки.

 

©  Microsoft