FitnessBuilder PT: тренировки и физиотерапия со смартфоном

Компания PumpOne представила новую версию программы FitnessBuilder PT - утилиты, которая теперь по своей функциональности позволяет работать с ней физиотерапевтам, ортопедам и другим медицинским работникам. Программа для устройств под управлением Apple iOS - это мобильный инструмент планирования, а также сопровождения расширенного ухода за пациентами.

FitnessBuilder PT

Программа FitnessBuilder PT оснащается более чем 6200 изображениями и видео с упражнениями, причем 1400 из них являются специальными упражнениями для физиотерапии. С новинкой медицинские работники могут создавать и настраивать собственные программы терапии, либо редактировать любую из более чем 350 программ, предназначенных для реабилитации в случае тех или иных специфических травм или заболеваний, и уже внесенных в память программы. С помощью FitnessBuilder PT также можно прописывать те или иные программы пациентам - как в цифровой форме, так и в виде понятных интерактивных файлов PDF.

FitnessBuilder PT

Интерактивный PDF-файл для FitnessBuilder PT

Профессионалы могут ввести все профили пациентов и отслеживать прогресс и показатели процедур в едином месте, получая доступ к данным пациента. Упражнения для пациента можно публиковать на его панели в программе или отправлять по почте в виде файлов PDF с интегрированным видео упражнений и предписаниями по интенсивности занятий. В случае, если пациент станет подписчиком пакета FitnessBuilder Plus, он будет автоматически получать в приложение прописанные врачом процедуры. При этом врач будет автоматически получать данные о том, какие упражнения и сколько раз сделал его пациент.

Приложение FitnessBuilder доступно в App Store для устройств iPad, iPhone и iPod Touch Полная информация о FitnessBuilder PT доступна на сайте разработчика.

А компания Samsung представила новый класс устройств, родственный смартфонам, построенных на платформе Android. Мини-планшеты Samsung Galaxy S Wi-Fi аппаратно схожи со смартфоном Galaxy S и планшетом Galaxy Tab, но с рядом особенностей, о которых можно узнать в статье «Мини-планшеты Samsung Galaxy S Wi-Fi: обзор YP-G1 и YP-G70».

©  Tom's Hardware