Сайт дня: FireTalks - поговорить без следов

"Ни-кто-не-у-слыыы-шиыыыт!" (с) Владимир Шахрин

Сегодня сайтом дня объявляется FireTalks.

FireTalks

Сервис FireTalks - это онлайновый чат без регистрации, разработанный для шпионов, параноиков и приравненных к ним лиц. Отличный способ быстро и секретно поговорить через сеть.

Главная страница сайта FireTalks

Главная страница сайта FireTalks

В сервисе FireTalks меня в первую очередь порадовала не защищённость, а простота интерфейса. Одно поле, куда можно ввести кодовую фразу любой длины и всё. Вы вводите фразу и попадаете в чат:

Запуск чата на сайте FireTalks

Запуск чата на сайте FireTalks

Если кто-то уже вошёл в FireTalks с такой же кодовой фразой, то вы попадаете в один чат. Теоретически, туда может набиться куча народу, лишь бы они знали кодовую фразу.

Регистрироваться не надо. Устанавливать ничего не надо. По настройкам лазить не надо. Дальше упрощать уже некуда. При этом, вполне нормальный чат:

Пример чата на сайте FireTalks (все имена вымышлены)

Пример чата на сайте FireTalks (все имена вымышлены)

Сообщения шифруются ещё в браузере и через сеть передаются уже в зашифрованном виде. Алгоритм шифрования достаточно надёжен, чтобы дешевле было подслушать кодовую фразу, чем ломать шифр.

Интересно, что "поговорить" из двух соседних вкладок в браузере не получится, FireTalks будет воспринимать обоих "собеседников" как одного. А вот из двух разных браузеров уже запросто:

Секретный чат сам с собой через FireTalks

Секретный чат "сам с собой" через FireTalks

Вообще, при всей игрушечности, нельзя не согласиться, что сервис полезный. Мало ли, какие бывают ситуации. Да и вообще, если у вас нет паранойи, это не значит, что "они" за вами не следят.

Знаете ещё хорошие сайты? Пишите на sitesoftheday@ferra.ru.

©  Ferra.ru