Браузер Firefox 8 появился на канале Aurora

Вслед за выпуском финальной версии Firefox 6 и бета-версии Firefox 7, Mozilla объявила, что браузер Firefox 8 перешел на стадию разработки под названием Aurora (ранняя нестабильная версия, предшествующая бета) и уже доступен для загрузки на соответствующем канале Firefox Aurora. Предлагаются версии для десктопных операционных систем Windows, Mac OS X и Linux, также есть ранняя версия Firefox 8 для Android, в которой повышены безопасность и удобство.

Firefox Aurora

Как мы уже писали, одним из основных нововведений Firefox 8 является блокировка дополнений, которые устанавливаются сторонними программами. Чтобы все же запустить такие аддоны, пользователю придется одобрить их вручную. Эту возможность уже можно опробовать в Firefox 8 Aurora.

Кроме того, изменился интерфейс браузер: добавлена анимация при действиях со вкладками. Еще одна новая опция позволяет обновлять и загружать вкладки только когда она выбрана (на случай одновременного открытия большого количества вкладок). Это повысит скорость работы вообще браузера, а особенно при запуске окна заново. Функцию нужно выбрать в меню: Menu - Option - General - Don’t load tabs until selected (установить галочку). Из других особенностей стоит упомянуть улучшенную поддержку HTML5, обновление протокола WebSockets и добавление поддержки CORS в WebGL.

©  Ferra.ru