Финальная версия Firefox 4 должна появиться 22 марта

Главный технический директор Mozilla Дэймон Сикор (Damon Sicore) во вторник заявил, что финальная версия Firefox 4 должна быть готова к 22 марта 2011 года. Если не возникнет неожиданных проблем, то до финальной версии дойдёт уже первый релиз-кандидат, однако, если в нём будут обнаружены ошибки, запуск финальной версии будет отложен, как минимум, до их исправления в релиз-кандидате под номером 2. Разработка этого браузера стала самой долгой в истории Firefox, включающей в себя 12 бета-версий до первого release candidat.

Firefox 4 гораздо быстрее обрабатывает содержимое интернет-страниц, что делает его конкуренцию с Apple Safari, Google Chrome и Internet Explorer от Microsoft более напряжённой, также в нём оптимизирована работа с HTML5. Вкладки браузера организованы по новому принципу, напоминающему технологию Expose, разработанную Apple. А встроенная поддержка WebGL делает его одним из немногих браузеров, обладающим кроссплатформенной возможностью аппаратного ускорения обработки графики в средах Linux, Mac и Windows.

На Firefox 4 в Mozilla возлагают большие надежды, так как он должен выйти на тот технологический уровень, на котором уже находятся браузеры конкурентов — Apple и Google.

по материалам Electronista

©  Cyberstyle.ru