Браузер Firefox 13 выйдет в середине 2012 года

Компания Mozilla в своем официальном блоге рассказала о своих планах по поводу браузера Firefox, а также опубликовала примерное "расписание" выхода обновлений. Согласно этой информации, до конца текущего года выйдет не менее трех релизов данного браузера, а в первой половине следующего года - еще четыре. Таким образом, к середине 2012 года Mozilla намерена добраться до финальной версии Firefox 13.

Firefox

Напомним, в этом месяце для загрузки стал доступен Firefox 6, а также Firefox 7 Beta, Firefox 8 Aurora и Firefox 9 Nightly. Выпуск финальной версии Firefox 7 намечен на сентябрь, Firefox 8 - на ноябрь, Firefox 9 - на декабрь.

Соответственно, в следующем году появятся Firefox 10 (январь), Firefox 11 (март), Firefox 12 (апрель) и так вплоть до Firefox 13, который должен появиться в июне 2012 года. Таким образом, до каждого нового релиза браузера будет проходить около шести недель, причем, видно, что компания отказалась от дробных номеров - каждый релиз просто обозначается следующим по порядку целым числом. Как сообщается в блоге, Mozilla считает оптимальным выпускать новые версии достаточно быстро и намерена стремиться к этому. Если все пойдет по плану, то выпуск Firefox 20 состоится примерно через два года.

©  Ferra.ru