Производитель одежды Finn Flare доверил Optima services обслуживание ИТ-инфраструктуры

Группа компаний Optima сообщила о том, что финская компания Finn Flare, производитель модной одежды, передала поддержку ИТ-инфраструктуры на аутсорсинг компании Optima services (входит в ГК Optima), имеющей широкую региональную сеть и являющейся поставщиком ИТ-услуг на основе договоров SLA.

В объем проекта вошло 35 магазинов из 13 городов России, в том числе Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Новосибирска, Красноярска, Уфы, Саратова. Договор сроком на 1 год предусматривает обеспечение работоспособности серверов, корпоративной сети передачи данных, автоматизированных рабочих мест, периферийного и офисного оборудования, а также поддержку мультимедийного и видеооборудования, говорится в сообщении Optima.

«У нас более 350 торговых точек, большая часть которых находится в регионах, и все их необходимо обслуживать. До этого мы пользовались услугами отдельных компаний в разных городах, поэтому отследить результаты работы и наладить документооборот было достаточно сложно, — рассказал Олег Шалгинских, начальник ИТ-департамента компании Finn Flare. — Надеемся, что с помощью компании Optima services мы сможем централизовать работы по ИТ-обслуживанию».

©  CNews