Final Fantasy XIII-2 в России

Компания "1С-СофтКлаб" сообщает, что ролевая игра для PlayStation 3 и Xbox 360 Final Fantasy XIII-2 от Square Enix поступит в продажу как в стандартных, так и в коллекционных изданиях.

В "Final Fantasy XIII-2. Коллекционное издание", на которое в будущем откроется предзаказ на сайте softclub.ru, войдет:
  • диск с игрой в особой упаковке;
  • диск с музыкой, специально выбранной композиторами;
  • художественный альбом The Art of FINAL FANTASY XIII-2;
  • шесть коллекционных открыток с изображениями главных героев;
  • 3D-постер с портретом Лайтнинг.
Российский релиз Final Fantasy XIII-2 состоится в феврале 2012 года. Игра будет представлена на английском языке с русской документацией.

События Final Fantasy XIII-2 разворачиваются спустя три года после эпохальной битвы с фальшивыми богами Фал’Си, окончившейся объединением девственного Гранд Пульса и его технологически развитого спутника Кокона. Лайтнинг, героиня предыдущей игры, предотвратившая катастрофу, исчезла без следа. И вот, когда над миром вновь нависла угроза, ее сестра Сера Феррон отправляется в захватывающее путешествие сквозь пространство и время — туда, где ждет ее сама Лайтнинг…

Благодаря новой системе Historia Crux, дебютирующей в Final Fantasy XIII-2, игроки обретут невиданную прежде свободу и богатые возможности выбора. События, декорации, растения, животные, погода — все будет меняться в зависимости от момента времени, в который персонажи посетят ту или иную зону. В богатом, полном волшебства мире игры всегда найдется что-то, что сможет удивить. Игровые зоны обширны и разнообразны, и герои сами будут решать, каким путем добираться до цели. Знаменитая боевая система, отлично зарекомендовавшая себя в Final Fantasy XIII, приобретет новые элементы, совершенствующие ее. Система мгновенных экшен-событий Cinematic Action и механика оценки поведения игрока в бою, вознаграждающая или наказывающая в зависимости от выбора и действий, сделают схватки еще более динамичными и зрелищными, чем раньше. Наконец, в мире Final Fantasy XIII-2 обитает более 150 видов существ, поддающихся приручению. Они будут сражаться на стороне героев, а некоторые помогут еще и особыми умениями.

Скриншоты из игры в галерее.

©  CNews