FIFA 12: на старт с полузащитником «ЦСКА» Павлом Мамаевым

Как стало известно редакции THG.ru, 30 сентября, в пятницу, в 19:00 в ТЦ «Щука» в честь запуска продаж игры FIFA 12 от EA SPORTS состоится автограф-сессия с Павлом Мамаевым. По условиям акции, все покупатели FIFA 12 смогут получить автограф на сувенирных футбольных мячах и сфотографироваться с полузащитником ЦСКА. Акция продлится до 21:00. А днем ранее в магазины партнеров издателя - компании Electronic Arts, - поступили коробочные версии продукта.


Долгожданная игра теперь доступна в полной версии на всех игровых платформах. Основой FIFA 12 для GR и консолей стало новое программное ядро Player Impact Engine, обеспечивающее соблюдение реальных законов физики при любом взаимодействии игроков на поле.

Новая система Precision Dribbling повышает точность взаимодействия с мячом во время игры на ограниченном пространстве, обеспечивает игрокам больше времени на принятие решений во время атаки и дополнительный контроль над ходом матча. Эти изменения сопровождаются новой концепцией игры в обороне, которая, как и в реальном матче, отныне приобретает решающее значение.

Система Tactical Defending полностью меняет оборонную тактику, делая одинаково важными и расстановку игроков, и перехваты передач, и борьбу за мяч. Поведением виртуальных игроков на поле отныне управляет система Pro Player Intelligence, обеспечивающая им возможность самостоятельно принимать решения в зависимости от собственных навыков и в любой ситуации оценивать сильные и слабые стороны других членов команды.

Как мы говорили ранее, редакции THG.ru не впервой проводить тесты, анализируя производительность популярных игровых проектов. На этот раз «пациентом» стал долгожданный приквел к серии «ролевых шутеров» Deus Ex под названием Deus Ex Human Revolution. Данная игра под DirectX 11 интересна хотя бы тем, что она стала первой из числа тех, кто поддерживает встроенное морфологическое сглаживание и AMD HD3D. В целом, Deus Ex: Human Revolution можно назвать впечатляющей игрой, предлагающей оригинальный и увлекательный геймплей. Но гораздо интересней в игре её технологические особенности, о которых рассказывается в статье «Deus Ex Human Revolution: Анализ производительности».

©  Tom's Hardware