FIFA 12: больше реализма с программным ядром Player Impact Engine

Компания Electronic Arts представила новое программное ядро Player Impact Engine, обеспечивающее значительные изменения в физической модели в футбольном симуляторе FIFA 12, который в данный момент готовится к выпуску. Два года разработок ядра дали как результат соблюдение реальных законов физики при любом взаимодействии виртуальных игроков на поле.

FIFA 12

Новое программное ядро Player Impact Engine станет основой FIFA 12 для развлекательных систем PlayStation3 и Xbox 360. Impact Engine непрерывно, в реальном времени обрабатывает данные о взаимодействии игроков, обеспечивая бесконечное множество вариантов исхода любого столкновения. Теперь игроки смогут вести более естественную борьбу за мяч и будут легче восстанавливать силы после легких столкновений.

FIFA 12

FIFA 12

Изменения приближают FIFA 12 к реальному футболу. Новая система Precision Dribbling обеспечивает большую точность взаимодействия с мячом для атакующих игроков, а Tactical Defending делает мастерскую игру в обороне такой же важной, как и в реальном матче. Помимо этого поведением виртуальных игроков отныне управляет Pro Player Intelligence - система искусственного интеллекта нового поколения. Режим Career Mode основан на реальных сюжетах, что дополнительно повышает реализм и глубину игры.

FIFA 12

FIFA 12

Новая система Precision Dribbling повышает точность взаимодействия с мячом во время игры на ограниченном пространстве и обеспечивает игрокам больше времени на принятие решений во время атаки и дополнительный контроль над ходом матча. Эти изменения сопровождаются новой концепцией игры в обороне. Благодаря новой системе Tactical Defending защита теперь требует такого же стратегического подхода, как и игра в нападении. Это полностью меняет оборонную тактику, делая одинаково важными и расстановку игроков, и перехваты передач, и борьбу за мяч.

FIFA 12

FIFA 12

Поведением виртуальных игроков на поле отныне управляет система Pro Player Intelligence, обеспечивающая им возможность самостоятельно принимать решения в зависимости от собственных навыков и в соответствии с характеристиками других членов команды. К примеру, игроки с острым зрением скорее заметят возможность для сквозной передачи, а Кака из мадридского «Реала» сможет с большего расстояния - и быстрее - увидеть рывок партнера по команде, нежели игрок с худшим зрением. Помимо этого командная тактика при игре в нападении будет меняться в зависимости от способностей игроков и недостатков команды противника, что сделает игру еще более реалистичной, а матчи - более разнообразными.

В FIFA 12 появится новый режим Career Mode, созданный на основе сюжетов из реальной спортивной жизни. На ход игры здесь окажут влияние характер футболистов, их форма и позиция лиги. Игрокам предстоит оценивать большее количество факторов и принимать больше решений, последствия которых отразятся на ходе матча.

Напоминаем, что на страницах THG.ru до 5 июня 2011 года будет проходить викторина, призом в которой выступают четыре мини-планшета Samsung Galaxy S Wi-Fi, ранее описанные редакцией в обзоре: "Мини-планшеты Samsung Galaxy S Wi-Fi: обзор YP-G1 и YP-G70". Принять участие в конкурсе можно на специальной странице.

©  Tom's Hardware