FIFA 12: в цифровой версии - за два дня до релиза

Компания Electronic Arts сообщила, что футбольный симулятор FIFA 12 от EA SPORTS будет доступен для скачивания уже 27 сентября в Origin.com и других магазинах цифровой дистрибуции. Коробочная версия игры поступит в магазины 29 сентября.


Накануне анонса издатель представил очередное видео из игры

Российские игроки, оформившие предварительный заказ на «FIFA 12 Расширенное издание» для PC, получат 24 комплекта FIFA 12 Ultimate Team Gold packs (четыре комплекта в месяц в течение шести месяцев), для того чтобы создать клуб своей мечты в FIFA 12 Ultimate Team. «FIFA 12 Расширенное издание» будет также доступно в продаже ограниченным тиражом после выхода игры. «FIFA 12 Расширенное издание» для РС доступна для предварительного заказа по специальной цене - 799 рублей (стандартная цена - 999 рублей с момента даты релиза).

Полный список магазинов, где можно сделать предварительный заказ и получить игру уже 27 сентября, доступен на сайте издателя.

Напомним, что основой FIFA 12 стало новое программное ядро Player Impact Engine, обеспечивающее соблюдение реальных законов физики при любом взаимодействии игроков на поле. Революционные изменения приближают FIFA 12 к реальному футболу. Новая система Precision Dribbling повышает точность взаимодействия с мячом во время игры на ограниченном пространстве и обеспечивает игрокам больше времени на принятие решений во время атаки и дополнительный контроль над ходом матча. Эти изменения сопровождаются новой концепцией игры в обороне. Система Tactical Defending полностью меняет оборонную тактику, делая одинаково важными и расстановку игроков, и перехваты передач, и борьбу за мяч. Помимо этого поведением виртуальных игроков отныне управляет Pro Player Intelligence, система искусственного интеллекта нового поколения.

Как мы говорили ранее, редакции THG.ru не впервой проводить тесты, анализируя производительность популярных игровых проектов. На этот раз «пациентом» стал долгожданный приквел к серии «ролевых шутеров» Deus Ex под названием Deus Ex Human Revolution. Данная игра под DirectX 11 интересна хотя бы тем, что она стала первой из числа тех, кто поддерживает встроенное морфологическое сглаживание и AMD HD3D. В целом, Deus Ex: Human Revolution можно назвать впечатляющей игрой, предлагающей оригинальный и увлекательный геймплей. Но гораздо интересней в игре её технологические особенности, о которых рассказывается в статье «Deus Ex Human Revolution: Анализ производительности».

©  Tom's Hardware