Fidel.ru пополнил свою фонотеку на 1 млн треков

Ресурс Fidel.ru объявил о том, что существенно пополнил свою фонотеку и завершил работы по апгрейду портала.

Часть функционала существенно доработана, что делает сайт более практичным и удобным для пользователей. В частности, с помощью виджета Fidel у пользователей появилась возможность делиться как своими плейлистами, так и альбомами и треками с друзьями не только на Facebook, но и в Twitter и Livejournal.

Помимо этого, на сайте внедрена новая функция Pay-by-click. С помощью Pay-by-click пользователи смогут мгновенно оплачивать покупки со своей банковской карты без повторного ввода платежных реквизитов.

Наряду с анонсом нововведений, Fidel.ru объявил о заключении ряда новых контрактов и значительно расширил свой музыкальный каталог. Фонотека Fidel.ru пополнилась более чем на 1 млн новых треков, а пользователям сервиса ежедневно стали доступны до тысячи новых альбомов.

Достигнуть масштабного обновления музыкального каталога Fidel.ru смог благодаря новым соглашениям с лидерами мировой дистрибуции независимой музыки, среди которых крупнейший американский дистрибьютор инди-музыки Ingrooves, один из старейших интеграторов европейской независимой музыкальной сцены PIAS и лидер дистрибуции электронной музыки компания Dig Dis.

Параллельно с заключением новых контрактов, Fidel.ru подключился к независимым платформам Fuga и CI, что обеспечивает пользователям сервиса дополнительную возможность доступа к каталогам сотен независимых лейблов.

Также в ближайшем будущем пользователям Fidel.ru будет предоставлена уникальная возможность воспользоваться каталогом Beggars group - самой большой и влиятельной ассоциации независимых лейблов Великобритании, в состав которой входит крупнейший на сегодня британский музыкальный инди-лейбл 4AD, а также Rough Trade Records, Matador Records, XL Recordings и другие независимые лейблы, выпускающие инди-музыку и представляющие звезд первой величины, включая легендарных Radiohead и Adele.

©  CNews