"Лаборатория Касперского" и Ferrari расширили сотрудничество

На финальной гонке Гран-при "Формулы-1" сезона 2011 года в Сан-Паулу "Лаборатория Касперского" объявила о подписании нового двухгодичного контракта с гоночной командой Scuderia Ferrari.

По условиям сотрудничества логотип "Лаборатории Касперского" будет втрое чаще появляться на всех гонках "Формулы-1" в сезонах 2012 и 2013 годов. Он будет расположен не только по центру, но и по бокам носового обтекателя на болидах Ferrari, а также нашит на комбинезоны и командную форму пилотов.

"Мы рады продолжению сотрудничества со Scuderia Ferrari. У наших компаний много общих ценностей: мы ставим перед собой высокие цели и никогда не останавливаемся на достигнутом, - заявил Евгений Касперский, генеральный директор "Лаборатории Касперского". - Наши достижения основываются на использовании новейших технологий, применении экспертного опыта и постоянном инновационном развитии, что в конечном итоге приводит к созданию лучших в своем классе продуктов как по качеству, так и по надежности. "Лаборатория Касперского" уже 14 лет борется с киберпреступностью, постоянно отслеживая ее самые последние тенденции, поэтому понятие скорости нам очень знакомо. И это действительно здорово, что мы мчимся вперед на болидах Scuderia Ferrari в гонках "Формулы-1".

Впервые "Лаборатория Касперского" отметила свое присутствие в мире автогонок в мае 2010 года на Гран-при Испании в Барселоне. На первой стадии партнерства компания выступила титульным спонсором команды AF Corse на соревнованиях "Ле-Ман" и тогда же получила статус Official Supplier команды Scuderia Ferrari. Полгода спустя она стала официальным спонсором команды, а логотип компании появился на гоночных автомобилях Scuderia на "Формуле-1", оставаясь при этом и на моделях 458 Italia GT2, участвующих в чемпионате серии "Ле-Ман".

Компания также является инициатором участия Scuderia Ferrari в Moscow City Racing. В июле 2011 года всемирно известная команда "Формулы-1" впервые приехала в Россию, чтобы провести показательные выступления в рамках традиционного гоночного праздника у стен Кремля.

©  @Astera