3 февраля — тестовый день Fedora: GNOME 3

Разработчики проекта Fedora приглашают пользователей принять участие в днях тестирования GNOME 3, которые будут проведены с 3 по 5 февраля. Цель данного мероприятия — протестировать как можно больше функциональных возможностей GNOME 3, убедиться в их корректной работе, а также в том, что GNOME 3 обеспечивает необходимый для ежедневного использования основной функционал среды рабочего стола.

Тестирование разбито на небольшие тестовые случаи, выполнение которых займёт минут 10 (плюс время, которое потребуется для загрузки образа). Практически все тесты можно выполнить, загрузившись с Live образа. (Тестирование можно также проводить в виртуальной машине, однако без поддержки 3D-виртуализации часть тестов будет недоступна.)

Результаты тестирования необходимо занести в таблицу на wiki-странице тестового дня, для редактирования которой учётная запись проекта Fedora не требуется.

Пользователи Fedora, у которых есть время и желание принять участие в тестировании - добро пожаловать на wiki-страничку, где на русском расписаны инструкции для проведения тестового дня.

©  Linux.org.ru